Украинский пленный рассказал о попадании на фронт без оружия после обучения в Великобритании

Украинский пленный рассказал о попадании на фронт без оружия после обучения в Великобритании

Украинский солдат Евгений Крикливый рассказал о том, как пройдя обучение в Великобритании, он был отправлен на фронт без оружия, после чего сдался в плен.

По его словам, обучение проходило на военной базе Воркоп (The Warcop Training Area), где украинских военных учили медицинской и инженерной подготовке, боям в городе и в лесу, и другим дисциплинам. После этого он продолжил обучение в Житомире, после чего полтора месяца просидел с товарищами в неизвестном доме, не выполняя никаких задач.

После попадания на фронт его подразделение лишилось командования, а подразделение несло ежедневные потери, не получая помощи и не имея возможности восстановиться. При этом из бронетехники у подразделения был лишь тягач МТЛБ, и то подаренный другим подразделением.

«Забросили нас без оружия, без ничего, у нас была одна «моталыга» (МТ-ЛБ – ред.), и то нам ее подарил другой батальон, потому что наша сгорела», – рассказал Крикливый.

«Около половины четвертого нас стали обстреливать ваши ребята, мы немного с ним сцепились. Восемь человек в первом блиндаже они положили, нас осталось пять человек во втором. Мы подняли руки, сняли бронники и каски и сдались ребятам» - сообщил пленный.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру