Журналистка Die Welt: в Артемовске есть люди, которые ждут русских

Журналистка Die Welt: в Артемовске есть люди, которые ждут русских
Фото: Кадр видео Die Welt.

Корреспондент Die Welt во время включения из Киева с рассказом о положении жителей Бахмута (Артемовска) заявила о том, что там есть люди, которые ждут прихода российских военных.

Журналистка объяснила в ответ на вопрос ведущей, почему в Артемовске еще остаются так много жителей, которые отказываются от призывов украинского руководства покинуть город.

"Давайте посмотрим на людей, которые достигли определенного возраста, очень старых людей", - сказала корреспондент. Она продолжила, что во многих регионах Украины эти люди отказывались эвакуироваться, так как не хотели быть там, где никого не знают и проживать в спортивном зале.

"Лучше я останусь здесь и, возможно, умру, но умру в своем доме", - передала она точку зрения таких людей.

Следом она рассказала и о другой категории жителей Донбасса: "И я думаю необходимо прояснить, именно в случае с Бахмутом, если мы посмотрим конкретно на Донбасс, конечно, есть и те, кто говорит или необязательно говорит открыто, а, возможно, держит у себя в мыслях: "Я жду русских".

Журналистка добавила, что эти люди скорее занимают пророссийскую позицию и выжидают именно по этой причине.

При этом в Телеграм-каналах распространялось видео, как украинские военные ходят по квартирам жителей Артемовска в поисках лиц с пророссийской позицией.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру