Издание Bild усомнилось, что яхта "Андромеда" причастна к терактам на "Северных потоках"

Издание Bild усомнилось, что яхта "Андромеда" причастна к терактам на "Северных потоках"

Вероятность того, что парусная яхта «Андромеда» может быть причастна к терактам на «Северных потоках» маленькая, так как у судна нет специального механизма для погружения большой партии взрывчатки под воду. Такое утверждение опубликовано в газете Bild.

Автор публикации напомнил, что для взрыва на газопроводах понадобилось 500 кг взрывчатки, следовательно, для трех взрывов необходимо уже 1,5 тыс. кг. В связи с этим он сделал вывод, что без помощи специального крана невозможно опустить под воду такое количество взрывчатки.

Также обозреватель считает, что такое большое количество взрывчатого вещества невозможно провезти через территории Польши и Германии, оставаясь при этом незамеченным.

Третьим сомнительным фактом причастности «Андромеды» к взрывам является снаряжение ныряльщиков. Эксперты не уверены, что судно пригодно для их транспортировки.

Представитель Германского общества спасения и эксперт по глубоководному плаванию Маттиас Хёльцль в комментарии Bild отметил, что погружение взрывчатки под воду было бы очень сложным процессом, так как для этого водолазу понадобилось 30 литров специальной газовой смеси, а это десятки баллонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру