Оcнователь Pink Floyd Роджер Уотерс решил судиться из-за отмены концертов в Германии

Оcнователь Pink Floyd Роджер Уотерс решил судиться из-за отмены концертов в Германии
Источник: Википедия

Издание Der Spiegel со ссылкой на заявление менеджера одного из основателей группы Pink Floyd Роджера Уотерса сообщило о намерении музыканта оспорить в суде попытки отменить его выступления в Мюнхене и Франкфурте-на-Майне. Причиной отказа властей от проведения культурного мероприятия являются обвинения музыканта в публичном выражении антисемитских взглядов. Сам Уотерс, по словам его представителей, полагает, что имеет место попытка отказать ему в праве выражать свое мнение.

«Уотерс считает, что если оставить без внимания эту вопиющую попытку заставить его замолчать, это может иметь серьезные и далеко идущие последствия для артистов и активистов по всему миру», - заявил представитель музыканта, добавив, что адвокатам поручено немедленно предпринять все необходимое, чтобы отменить решения муниципалитетов и защитить право своего подопечного «на свободу выражения мнений».

Сообщается, что концерты, о которых идет речь, были запланированы на конец мая этого года. Информация о шокирующих европейскую общественность взглядах и высказываниях Уотерса появлялась в СМИ и ранее.  

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру