ВСУ потеряли 300 бойцов на Купянском и Краснолиманском направлениях

ВСУ потеряли 300 бойцов на Купянском и Краснолиманском направлениях

За сутки 14—15 марта потери украинских военных в живой силе на Купянском и Краснолиманском направлениях составили около 300 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.

«Ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии "Западной" группировки войск поражена живая сила и техника ВСУ в районах населенных пунктов Гряниковка, Степовая Новоселовка и Тимковка Харьковской области», - отмечается в сообщении. По данным российских военных, уничтожено до 70 украинских военнослужащих.

Противник также понес ущерб в технике: уничтожены боевая бронированная машина, три пикапа, два автомобиля. Артиллерийские потери, по данным Минобороны - «самоходная артиллерийская установка "Гвоздика", гаубица Д-20, а также самоходная гаубица Krab польского производства».

Напомним, что Купянск и Красный Лиман Харьковской области — территории, находящиеся в непосредственной близости от российской границы — были взяты российскими военными на первом этапе военной спецоперации, в феврале — марте 2022 года. Однако затем ВС РФ оставили территорию Харьковской области.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру