Башар Асад назвал вывод войск Турции из Сирии условием встречи с Эрдоганом

Башар Асад назвал вывод войск Турции из Сирии условием встречи с Эрдоганом

Президент Сирии Башар Асад заявил в интервью о готовности к встрече с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом только после вывода турецких войск с территории республики.

По словам Асада, проведение встречи с Эрдоганом связано с достижением этапа, когда Турция будет готова в ясной форме и без какой-либо неопределенности к полному выводу своих военных с сирийской территории, а также прекращению поддержки терроризма и возвращению ситуации к той, которой она была до начала войны в Сирии.

Сирийский лидер отметил, что это единственный вариант, при котором может состояться встреча с главой Турции. Он задался вопросом о том, какова ее ценность и зачем ее устраивать, если она не приведет к окончательным результатам для войны в стране. Асад добавил, что Турция сыграла негативную роль в войне в Сирии, оказывая поддержку организациям, которые Дамаск считает террористическими, а также введя свои войска на территорию республики. Президент Сирии подчеркнул, что для сирийской стороны Турция является государством-оккупантом.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру