Дания отказала России в доступе к расследованию взрыва «Северных потоков»

Дания отказала России в доступе к расследованию взрыва «Северных потоков»

тестовый баннер под заглавное изображение

Дания не даст России доступ к участию в расследовании взрыва «Северных потоков». Об этом заявил глава датского МИД Ларс Лёкке Расмуссен.

«Министр иностранных дел Дании... заявил, что Дания не разрешит России принять участие в расследовании взрывов трубопроводов», - пишет издание Local Denmark.

По словам Расмуссена, в Дании, Германии и Швеции соблюдают верховенство права, поэтому проводимому ими расследованию можно доверять.

«Мы сказали русским, что проведем тщательное расследование», - указал он, добавив, что после окончания расследования о его результатах будет объявлено.

Напомним, 26 сентября были совершены диверсии на «Северном потоке» и «Северном потоке-2». Российская генпрокуратура инициировала дело об акте международного терроризма.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру