Борис Джонсон опубликует «сенсационные доказательства» о ковид-вечеринках

Борис Джонсон опубликует «сенсационные доказательства» о ковид-вечеринках

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон готовит публикацию «сенсационных доказательств» о ковид-вечеринках, которые должны продемонстрировать его невиновность, пишет Telegraph.

Напомним, Джонсона уличили в проведении вечеринок в правительственной резиденции во время общенационального локдауна в связи с коронавирусом. Потом выяснилось, что имели место еще 2 вечеринки, одна из них – перед похоронами принца Филиппа, то есть во время национального траура. Позднее Джонсон принес извинения и заплатил штраф.

Среди «доказательств» - свидетельства из окружения Джонсона о том, что коронавирусные ограничения во время вечеринок с его участием не нарушались. В публикации говорилось, что в своем признании экс-премьер «сказал то, что считал правдой», и «говорил то, что ему советовали».

Ранее телеканал Sky News сообщал, что Джонсон 22 марта даст показания в парламентском комитете по привилегиям по делу о вечеринках во время пандемии коронавируса в рамках продолжения расследования. Если вина будет доказана, то Джонсона могут на время отстранить от работы в палате общин, а также инициировать отзыв у него депутатского мандата.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру