Asia Times: ВСУ потеряли всех военных, подготовленных НАТО за 8 лет

Asia Times: ВСУ потеряли всех военных, подготовленных НАТО за 8 лет

Вооруженные силы Украины потеряли практически всех военных, которых готовили специалисты НАТО с 2014 по 2022 годы. Об этом сообщает издание Asia Times со ссылкой на аналитиков, которые принимают участие в закрытом собрании ведущих американских экспертов по внешней политике.

По данным Asia Times, теперь вместо погибших военных, которых готовили в НАТО в течение восьми лет, ряды ВСУ пополняют новобранцы, прошедшие лишь трехнедельный курс подготовки.

«Дело не в том, что в Украине буквально закончатся люди, а в том, что качество ее Вооруженных сил, как рядовых, так и офицеров, уже ухудшилось», ― приводит слова экспертов источник.

Ранее российские военные у Каховского водохранилища на четырех языках призвали ВСУ сдаться. ВС РФ установили звуковую аппаратуру, через которую передается послание, в самой узкой части Каховского водохранилища. Обращение к украинским солдатам продублировано на четырех языках: украинском, польском, французском и английском.

Запись обращения озвучивает женский голос, который рассказал украинским военнослужащим о реальном отношении правительства Украины к ним. Также в обращении уделяется много внимания важности семьи и близких, которые ждут дома украинского солдата.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру