СВР: США решили использовать исламистов в Сирии для похищения российских и иранских военных

СВР: США решили использовать исламистов в Сирии для похищения российских и иранских военных
Источник: Википедия

Пресс-бюро Службы внешней разведки России сообщило со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Нарышкина о продолжении использования Соединенными Штатами исламистских группировок для атак на правительство Сирии. При этом отмечается, что в ближайшее время это взаимодействвие будет усилено: работу по формированию ударных террористических групп США дополнят пепредачей им большого количества вооружений и техники.

"С.Е. Нарышкин заявил, что США продолжают использовать подконтрольные им исламистские группировки в Сирии для подрыва позиций законного правительства этой страны во главе с Б. Асадом", - сообщает пресс-бюро СВР.

В сообщении также отмечается деятельность по обучению и формированию терроритстических групп на аменриканской военной базе "Эт-Танфе".

"В "Эт-Танфе" решаются вопросы вооружения игиловцев. В ближайшее время формируемым группам должно быть передано несколько десятков полноприводных пикапов с крупнокалиберными пулеметами, а также ПЗРК "Игла", ПТРК TOW и NLAW", - говорится в сообщении.

По данным СВР, американцы и британцы наладили взаимодействие с формированиями "Исламского государства» серез так называемую "Армию свободной Сирии" - конгломерат вооруженных враждебных правительству Асада отрядов.

При этом в сообщении отмечается, что указанная деятельность США это не что иное, кака «проявление государственного терроризма".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру