GT: Путин направил США послание по украинскому конфликту

GT: Путин направил США послание по украинскому конфликту

Решение президента РФ Владимира Путина разместить ядерное оружие в Белоруссии стало сигналом для США, пишет газета Global Times.

В публикации говорится, что таким шагом Москва стремится показать, что если Вашингтон и Запад продолжат вмешательство в украинский конфликт, то Россия будет и дальше принимать меры по противодействию.

Как отмечает издание, реакция Соединенных Штатов на новость о планах России по размещению ядерного оружия в соседней стране показала желание Вашингтона "не раздражать Москву". «Пентагон отреагировал на это заявление весьма осторожно», - констатируется в материале.

Автор статьи полагает, что Белый дом делает ставку на стратегию. Власти США, как отмечается в материале, рассчитывают достичь поставленных целей, "измотав" Россию своим вмешательством в противостояние на Украине.

Москва и Минск договорились, не нарушая международных обязательств, разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии. Президент РФ Владимир Путин, сообщая в субботу об этом, объяснил, что Россия делает то, что США делали десятилетие.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру