Очередь из фур на границе Польши и Белоруссии выросла до 1000 машин

Очередь из фур на границе Польши и Белоруссии выросла до 1000 машин
Источник: информационно-аналитический портал Союзного государства

Государственный погранкомитет Белоруссии сообщил, что очередь грузовых автомобилей на въезд в Польшу из Белоруссии за выходные увеличилось в два раза. В конце прошлой недели представитель Брестского облисполкома уже сообщал о том, что очередь из большегрузов, направляющихся в пункт пропуска "Козловичи", достигла около 30 км. Как отмечали белорусские власти, польская сторона намеренно замедляет оформление автотранспорта.

"С пятницы очередь перед единственным доступным пунктом пропуска на белорусско-польской границе "Кукурыки" (сопредельный белорусский - "Козловичи") увеличилась в два раза и составляет 1000 авто. Основная причина - невыполнение польской стороной двусторонних договоренностей по пропуску грузовиков», - сообщили белорусские пограничники, отметив, что в выходные их польские коллеги оформили всего 61% фур от нормы.

При этом в Погранкомитете РБ также указали, что на пунктах пропуска на белорусско-литовской границе дела обстоят и того хуже: с пятницы литовцы оформили менее 47% фур от норматива.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру