В Сети отреагировали на желание Зеленского встретиться с главой Китая

«Юморист, что еще скажешь»

Власти Украины выразили готовность организовать встречу Владимира Зеленского и председателя Китая Си Цзиньпина. Об этом украинский лидер заявил в интервью Associated Press. Он уточнил, что уже вел переговоры с Си Цзиньпином перед началом спецоперации на Украине, но больше такой возможности не представилось.

«Юморист, что еще скажешь»

На заявление Зеленского западные пользователи сети отреагировали крайне негативно, буквально высмеяв его приглашение. По их мнению, руководитель КНР посетит Украину только в том случае, если она станет частью России.

Так, «Честен ционост» отмечает, что «товарищ Си придет в Киев, только когда там будет развеваться другой флаг».

Другой пользователь с ником «Си Дзиньпин» в шуточной манере пишет: «И этот сумасшедший (цензура) думал, что он равен мировой сверхдержаве, раз пригласил меня?».

«Един от многого» едко добавил: «Да, в Китае едят свинину, но не имеют привычки ходить по свиньям!».

«Евронюз» констатировал: «Китайский президент не проводит переговоров и встреч с политиками, произведенными in vitro в американских лабораториях...».

«Бесен-Язовец» смело заявил о том, что «китайцы не встречаются с наркоманами!». А вот «Съблазнява» не удивлен таким высказываниям президента Украины: «Юморист, что еще скажешь».

«Мухаа,хаа!» подметил: «У клоуна все отчетливее проявляется «комплекс Наполеона».

Ранее официальный представитель МИД КНР Мао Нин на брифинг отметила, что не владеет информацией о возможной встрече председателя КНДР Си Цзиньпина и Владимира Зеленского.

В свою очередь советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк сообщал, что у лидеров двух стран в планах якобы провести телефонный разговор, но в его организации имеются определённые сложности, возникшие, по заявлению Киева, из-за позиции Пекина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру