Сенатор Джабаров предсказал сценарий для Киево-Печерской лавры: «Прольётся кровь»

Сенатор Джабаров предсказал сценарий для Киево-Печерской лавры: «Прольётся кровь»

Киевский режим пытается уничтожить православие не Украине и переформатировать страну в католическую. Такое мнение высказал сенатор Владимир Джабаров. Первый зампред международного комитета Совфеда уверен, что события вокруг Киево-Печерской лавры могут развиваться по силовому пути.

- Будет жесткое противостояние. Я не исключаю, что там может пролиться кровь. Этот вопрос по сути разделил украинское общество. Причем большая часть общества поддерживает традиционную УПЦ Московского патриархата, - прокомментировал ситуацию вокруг Киево-Печерской лавры первый зампред международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

Православную церковь Украины (ПЦУ) сенатор охарактеризовал как раскольническую. Ее цель – уничтожение православия в Незалежной, считает сенатор. При этом политик уверен, что киевские силовики применят в отношении священников силу.

- Несмотря на заверения СБУ о том, что они не будут использовать силовые методы в захвате лавры, я этому не верю. Офицеры СБУ или силовики не пойдут на какие-то акции. Для этого есть специально обученные люди из числа неонацистов. Такие «братки», которые пойдут громить, выселять. Я не исключаю, что могут быть и другие акты насилия.

Такой сценарий Джабаров назвал трагической ошибкой Зеленского. В стране, где идут боевые действия, а общество много лет страдает от неонацистского режима, покушение на веру может закончиться полным отторжением хозяина Банковой для украинского социума.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру