Госдеп пообещал Черногории оказать помощь в информационной борьбе с Россией

Спецпредставитель Госдепа США Рубин призвал Черногорию вступить в информационную борьбу с Россией

Спецпредставитель Госдепа США Рубин призвал Черногорию вступить в информационную борьбу с Россией
Джеймс рубин. фото: википедия

Специальный представитель Госдепартамента США, координатор Центра глобального взаимодействия Джеймс Рубин в ходе визита в Черногорию призвал будущее правительство страны немедленно начать информационную борьбу с РФ с помощью Вашингтона сообщает агентство MINA.

Дипломат с 35-летним стажем прибыл в Подгорицу, где провел несколько встреч с руководством Черногории и лидерами политических партий. На круглом столе с журналистами Рубин заявил, что в стране еще есть СМИ, распространяющие информацию, которая приходит из России.

Рубин при этом обращался к новому кабмину Черногории, который еще только будет сформирован по итогам выборов 11 июня.

«Россия и КНР утверждают, что на Украине есть производства биологического оружия, — сказал представитель Госдепа, — хотя доказано, что это - неправда, или что США хотели этой войны, что также бессмысленно».

Рубин при этом заявил, что это «вопрос, которым новое правительство должно будет срочно заняться».

Агентство приводит еще одну его цитату по этому поводу: «Мы говорили с людьми, которые будут частью этого нового правительства, о политике и процедурах, которые им в этом помогут».

Ранее начальник войск РХБЗ ВС РФ Игорь Кириллов заявил, что анализ мест, где располагались американские биологические объекты в Луганской, Донецкой и Херсонской областей, показал, что Соединенные Штаты создают компоненты биооружия рядом с границами РФ. По словам Кириллова, у Москвы не осталось сомнений в том, что США, прикрываясь обеспечением глобальной биобезопасности, проводили исследования двойного назначения.

В ходе СВО, как отметил начальник войск РХБЗ, Минобороны РФ проанализировало более 2 тысяч документов, подтверждающих реализацию военно-биологических проектов на Украине. Установлены фамилии должностных лиц, принимавших участие в организации военно-биологических исследований на территории США и Украины.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру