Мадуро послал к черту представителя Госдепа США после угрозы ужесточить санкции

Мадуро послал к черту представителя Госдепа США после угрозы ужесточить санкции

Президент Венесуэлы Николас Мадуро высказал свое недовольство в адрес представителя Государственного департамента США в связи с опубликованными в СМИ угрозами усилить санкции против его страны. Глава государства назвал эти угрозы неуважительными и не приемлемыми и предложил представителю США отправиться куда угодно, где ему будет комфортно, но не в Венесуэлу.

Ранее здание Europa Press сообщило, что США сохраняют право ужесточить санкции, если не будет продвижения в политическом диалоге с оппозицией. Эта новость появилась после заявления Хуана Гуаидо о его возможном аресте.

Мадуро отметил, что Венесуэла не приемлет угроз со стороны Вашингтона и собственными усилиями уже преодолела санкционные барьеры. Он также подчеркнул, что представитель США должен понимать, что Венесуэла заслуживает уважения и не заслуживает угроз и санкций.

"Представитель гринго выступил с угрозами Венесуэле: если мы не наладим диалог с бандитским, коррумпированным и торгующим родиной сектором Унитарной платформы, они усилят санкции против нашей страны. Предлагаю этому представителю гринго пойти к черту, потому что Венесуэлу уважают", — подчеркнул Мадуро.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру