Медведев выдвинул русский ядерный план против американской «победы Украины»

Рука не дрогнет

Конечно, показательно, что «Оскар» в этом году за лучший фильм получил получила совершенно шизофреническая кинолента «Всё везде и сразу» про мультивселенные. Там это основа мировосприятия, а поскольку придуманным миром удобнее управлять, постольку западные политики и живут в параллельных нашему пространствах. Вот живой пример: в Конгрессе США представлен проект резолюции «О победе Украины в войне против России». Забегу чуть вперед — зря они не слушают Медведева...

Рука не дрогнет

Проект резолюции предусматривает, что Конгресс подтвердит несколько основных направлений политики. А именно, что политика США состоит в том, чтобы Украина восстановила свои международно признанные границы 1991 года; что мир после «победы» должен быть обеспечен путем интеграции Украины в НАТО и другие евроатлантические институты.

А также - что США с союзниками и партнерами будут вместе работать, чтобы гарантировать выплату Россией репараций Украине; помощь мирового сообщества в восстановлении Украины; привлечение российского руководства к ответственности; восстановление справедливости для жертв преступлений, совершенных, как они считают, Россией в ходе СВО.

Кстати, примеры такой «работы» тоже есть. Комплекс новых санкций против России уже предложила так называемая группа Ермака - Макфола. Андрей Ермак - это глава офиса президента Украины, а Майкл Макфол — бывший посол США в России.

Ермак, кстати, утверждает, что «наработки группы положены в основу более чем 70% санкций, которые реализуются США, ЕС, Великобританией и другими странами». В новом пакете - снижение потолка цены на нефть, остановка поставок газа из России в Европу (за исключением, обратите внимание, идущего через Украину), эмбарго на металлы и алмазы, угрозы тем, кто еще торгует с Россией, расширение черного списка на тысячи человек и так далее. Как это соотносится с реальностью, в которой ЕС уже заявляет, что санкции исчерпаны, - вопрос риторический.

В реальности есть Дмитрий Медведев, который буквально во вторник порвал американскую мечту, озвучил русский ядерный план. План, и это понимают все ответственные политики в мире, который «победу Украины» просто не предусматривает. Нет в нем такого положения.

Вот цитата Медведева: «Если в твоих руках есть какое-то оружие, а я как бывший президент знаю, что это такое, ты должен быть готов в определенной ситуации к тому, что у тебя не дрогнет рука его применить».

Смысл очень простой — чтобы не допустить победы Украины, а значит, прекращения существования России, Россия (и это соответствует нашей ядерной доктрине) применит ядерное оружие.

Но есть варианты: «Уж лучше тихий раздел, чем Украина в НАТО или мировая война».

Гипотеза о захвате Польшей, Венгрией и Румынией территорий Украины, по мнению Медведева, обретает реальные перспективы. Польша претендует на Галицию, Румыния на Бессарабию, а Венгрия на Закарпатье. Из слов Медведева понятно, что Россия на это согласна (ну, а Украину все равно никто не спрашивает).

Потому что это — реальная вселенная, а не выдуманная, где удобно сочинять сказочные резолюции.

Сюжет:

Новости СВО

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29020 от 27 апреля 2023

Заголовок в газете: Медведев порвал американскую мечту

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру