Генерал США рассказал о наступательных возможностях Украины

Генерал Милли: у Украины уже сейчас есть возможность для проведения наступательных операций

Генерал Милли: у Украины уже сейчас есть возможность для проведения наступательных операций
марк милли

На данный момент у Украины уже есть возможность для того, чтобы проводить наступательные операции. Такое заявление сделал глава Комитета начальника штабов (КНШ) армии США Марк Милли в интервью Foreign Affairs.

«У украинцев сейчас есть возможности для нападения. Они могут проводить наступательные операции, а также у них есть возможности для обороны, значительно улучшенные по сравнению с тем, что было всего год назад для обычных операций», — заявил американский генерал.

При этом Милли не стал говорить, смогут ли украинские войска провести наступление в ближайшие недели. По его словам, «это будет зависеть от них».

Накануне госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о том, что ВСУ могут провести наступление в ближайшие недели. Он считает, что именно такие действия смогут приблизить страны к проведению переговоров.

В свою очередь, украинские власти не собираются говорить о точной дате наступления, даже Вашингтону. Так, во время совместной пресс-конференции президента Владимира Зеленского с его коллегами из Чехии и Словакии Петром Павлом и Зузаной Чапутовой на вопрос одного из журналистов, будет ли контрнаступление и когда, заявил, что «контрнаступление будет», без какой-либо конкретики.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру