Бастрыкин предрек Западу гибель из-за Украины

Глава СКР Бастрыкин: нежелание признавать нацизм на Украине погубит благополучные страны Запада

Глава СКР Бастрыкин: нежелание признавать нацизм на Украине погубит благополучные страны Запада
Александр Бастрыкин

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин в интервью РИА Новости заявил, что молчаливое согласие стран Запада и их нежелание признавать нацизм на Украине станут для них губительными. 

«Нежелание признавать как само существование, так и пропаганду идей нацизма на территории Украины, — по словам Бастрыкина, —...повлечет губительные последствия не только для соседних государств, но и для тех стран, которые... активно потакают дестабилизации ситуации у границ России».

Председатель СК РФ уверен, что «политика двойных стандартов и повсеместное попустительство украинским националистическим идеям... не обойдут стороной благополучные и развитые страны Запада и Северной Америки».

Также Александр Бастрыкин отметил, что несмотря на некоторые заявления о том, что СК РФ якобы зря тратит время и ресурсы, позиция ведомства остается неизменной: там продолжают «документировать все установленные факты и расследовать их».

По словам Бастрыкина, суды ЛНР и ДНР уже рассматривают уголовные дела, которые расследовал Следственный комитет, тринадцати обвиняемым вынесены приговоры.

И сейчас, «по прошествии времени», как отметил глава СК РФ, «можно сказать, что реализация принципа неотвратимости наказания — это... реально осуществимый результат».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру