Бастрыкин заявил об атакующих тылы России мигрантах

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин рассказал о росте преступности среди мигрантов

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин рассказал о росте преступности среди мигрантов

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что вместе с количеством мигрантов в нашей стране увеличивается и число преступлений, которые они совершили. Об этом он сообщил в ходе XI Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ), открывшегося в четверг, 11 мая, в Северной столице.

«Количество мигрантов увеличивается, — сказал глава СК РФ. — И резко увеличивается число тяжких преступлений, совершенных мигрантами. 11 тысяч — 2021 год, 15  тысяч — 2022 год. Убийств на 18% больше». Бастрыкин добавил, что проявляется это больше всего в крупных городах. 

Глава Следственного комитета сообщил, что старается читать комментарии в соцсетях своего ведомства. «Вот такая идея высказывается людьми: пока русские на фронте, мигранты атакуют наши тылы, — отметил он. — Люди предлагают, если они граждане России, получили гражданство, пожалуйста, на передовую. Не пошел на передовую, не выполняешь свой гражданский долг, пожалуйста, к себе на родину».

Ранее «МК» сообщил, что СК РФ «скоро-скоро» объявит в розыск судей Международного уголовного суда (МУС), ранее выдавших ордер на арест президента России Владимира Путина. Об этом на ПМЮФ сообщил Александр Бастрыкин в ходе своего выступления.

Кроме того, он рассказал, что в ходе расследования покушения на писателя и телеведущего Захара Прилепина в Подмосковье был найден тайник с боеприпасами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру