Полковник Макгрегор допустил гибель военных США вместе с Patriot на Украине

Полковник Макгрегор допустил гибель военных США вместе с Patriot на Украине
Дуглас Макгрегор

Бывший советник американского министра обороны полковник Дуглас Макгрегор предположил, что Вооруженные силы США могли понести потери в живой силе при ударе российской ракеты по зенитно-ракетному комплексу Patriot в Киеве.

Как заявил Макгрегор YouTube-каналу Judging Freedom, "если уничтожается батарея Patriot в окрестностях Киева, что на самом деле и произошло, то ликвидируется и находящийся рядом персонал".

Американский военный выразил уверенность в том, что "мы потеряли там своих военных".

Официально Пентагон не давал никаких комментариев о возможной гибели американских военных на Украине в связи с российским ракетным ударом, который был нанесен в ночь на 16 мая.

Военный эксперт Владислав Шурыгин, ссылаясь на свои источники, заявил, что для восстановления поврежденного ЗРК Patriot было использовано техническое оборудование оставшихся на Украине двух зенитных батарей, поврежденные элементы ЗРК были отправлены в США, а несколько гробов отправлены на базу Рамштайн.

По утверждениям американских СМИ, Patriot лишился всех своих боеприпасов пока пытался сбить в Киеве российскую гиперзвуковую ракету "Кинжал". Из комплекса было выпущено 32 ракеты-перехватчика общей стоимостью 96 млн долларов, при этом ни одна не смогла поразить цель.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру