Президент Грузии объявила бойкот авиакомпании Georgian Airways из-за полетов в РФ

Президент Грузии Зурабишвили отказалась пользоваться Georgian Airways из-за полетов в РФ

Президент Грузии Зурабишвили отказалась пользоваться Georgian Airways из-за полетов в РФ
Саломе Зурабишвили. фото: википедия

Президент Грузии Саломе Зурабишвили объявила бойкот грузинской авиакомпании Georgian Airways, сообщает ТАСС.

По словам Зурабишвили, она сама больше не будет пользоваться услугами авиакомпании из-за того, что та начала летать в Россию, и призвала к тому же граждан страны.

«Я для себя объявляю бойкот "Аирзене" (GA ) и призываю вас присоединиться к нему”, — сказала президент на брифинге в субботу.

Зурабишвили также заявила, что это “компания, которая пользуется государством, чтобы обогатиться». По ее словам, «так было при прежних властях”, затем «продолжалось во время ковида». И сейчас, как сказала Зурабишвили, компания «хочет воспользоваться новой реальностью, которая неприемлема для большей части нашего населения”.

Президент России отменил визовый режима для граждан Грузии с 15 мая и отменил запрет на полеты российских авиакомпаний и продажи туров, который действовал с 2019 года.

В пятницу самолет российский авиакомпании "Азимут" приземлился в Тбилисском международном аэропорту, совершив первый рейс из Москвы в Тбилиси за 4 года. С субботы такие рейсы начал осуществлять национальный перевозчик Грузии Georgian Airways.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру