Косачев заявил о необходимости признания события Второй мировой геноцидом против народов СССР

Косачев заявил о необходимости признания события Второй мировой геноцидом Европы против народов СССР

Косачев заявил о необходимости признания события Второй мировой геноцидом Европы против народов СССР
фото: стоп-кадр видео из соцсетей

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев предложил признать события Второй мировой войны геноцидом Европы против народов СССР. Так он отреагировал на признание Великобританией украинской теории «голодомора» геноцидом против народа Украины. Ранее с подобными заявлениями уже выступали представители Европарламента, Франции и Германии.

Косачев назвал эти действия лицемерным парадом геноцидов. По его мнению, цель их -– разворачивание войны против России и в сфере истории и попутно попытка сэкономить на Украине, предложив Киеву вместо новых займов красивые резолюции.

По словам Косачева, пафосные заявления о геноциде со стороны «авторов Освенцима и Холокоста», а также самых жестоких колониальных государств отдают запредельным цинизмом. Вице-спикер Совфеда призвал положить этому конец, объединив усилия большинства стран мира.

Сенатор обратил внимание на необходимость начать подсчеты цены преступлений Запада против человечества. Он также отметил, что пора признать события Второй мировой войны не агрессией, а именно геноцидом со стороны фашистской Германии и поддержавших ее стран Европы в отношении народов СССР. И высказал надежду, что со временем свои претензии странам Запада выставят и те украинцы, которые не считают себя наследниками коллаборантов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру