Зеленский поздравил Эрдогана с победой на президентских выборах

Зеленский поздравил Эрдогана с победой на президентских выборах

Президент Украины Владимир Зеленский в своем аккаунте в Twitter поздравил президента Турции Реджепа Эрдогана с победой на завершившихся сегодня президентских выборах. Зеленский выразил надежду на дальнейшее укрепление стратегического партнерства между Украиной и Турцией, а также на усиление сотрудничества в области обеспечения безопасности и стабильности в Европе.

"Поздравляю президента Турции Эрдогана по случаю победы на президентских выборах. Рассчитываем на дальнейшее укрепление стратегического партнерства во благо наших стран, а также на усиление взаимодействия для безопасности и стабильности Европы", – отметил Зеленский.

По данным государственного турецкого агентства "Анадолу", подсчитано 99,43% голосов избирателей, принявших участие во втором туре выборов президента Турции. Согласно этим данным, Эрдоган набрал 52,14% голосов.

Ранее Эрдогана с его победой поздравили лидеры Азербайджана, России, Беларуси, Северного Кипра, Узбекистана, Армении, Венгрии, Ирана, Пакистана, Алжира, Албании, Венесуэлы и Сербии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру