ВСУ заказали у немецкой компании 300 беспилотников Vector

ВСУ заказали у немецкой компании 300 беспилотников Vector
Фото: quantum-systems.com

Украинское министерство обороны заключило контракт с немецкой компанией Quantum-Systems на приобретение 300 новых разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) среднего радиуса действия типа Vector. Согласно информации, опубликованной на сайте компании, это уже третий заказ Украины на данный тип БПЛА, после предыдущих заказов на 105 единиц в январе 2023 года и 33 единицы в августе 2022 года.

По словам представителей компании, БПЛА Vector продемонстрировал выдающуюся производительность в самых сложных условиях и прошел обширное тестирование на поле боя в Украине. Он заслужил репутацию надежного средства военной разведки, обеспечения наблюдения и рекогносцировки.

"БПЛА Vector обладает уникальной маневренностью и способностью к быстрому развертыванию. Готовность к полету достигается всего через две минуты после запуска, а БПЛА способен обнаруживать цели в любых погодных условиях, развивая скорость до 72 км/ч и имея длительное время полета.

Кроме того, Quantum-Systems объявила о запуске нового центра сервисного обучения, поддержки и логистики в Украине. Этот центр будет обеспечивать обучение операторов по использованию и обслуживанию системы Vector.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру