Названа причина формирования двух новых армий в России

Генерал Липовой: две новых армии нужны России для сдерживания сил НАТО

Генерал Липовой: две новых армии нужны России для сдерживания сил НАТО

Две новые армии (общевойсковая и воздушная) создаются в Вооруженных силах РФ для сдерживания угроз со стороны стран западного военно-политического блока НАТО, перебрасывающих личный состав и технику к российским границам, заявил в интервью NEWS.ru генерал-майор авиации Сергей Липовой.

Герой России напомнил, что часть войск государств-членов Североатлантического альянса размещены в Румынии, Болгарии и Польше.

По словам собеседника издания, Российская Федерация столкнулась с беспрецедентным давлением со стороны НАТО. Если раньше давление было экономическим и политическим, то теперь Североатлантический альянс развернул на территории Румынии, Болгарии и Польши, имеющих выход к Черному морю, большой контингент натовских войск, отметил он. «Для нейтрализации угроз нам нужно наращивать численный состав ВС РФ в виде заявленных количественно-качественных показателей», — поделился своей точкой зрения Липовой.

Ранее начальник ГОМУ ГШ генерал-полковник Евгений Бурдинский рассказал, что в 2023 году в Вооруженных силах РФ сформируют два новых военных округа (Московский и Ленинградский), общевойсковую и воздушную армию, армейский корпус, Азовский военно-морской район, пять дивизий и двадцать шесть бригад.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру