Жителям Шебекино пока не разрешено возвращаться домой – Гладков

Жителям Шебекино пока не разрешено возвращаться домой – Гладков

Жителям города Шебекино Белгородской области пока не разрешат возвращаться домой, написал в своем Телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

Он отметил, что пока в городе небезопасно, и признал, что существует опасность мародерства.

«Безусловно, такой риск есть, поэтому наша задача - постараться обеспечить безопасность того имущества, которое осталось там», - написал он, добавив, что сотрудники администрации и экстренных служб остаются на месте. По его словам, Росгвардия и органы МВД усилят патрулирование в городе.

Гладков также написал, что в пятницу более трех часов общался с жителями города в пунктах временного размещения. По его словам, необходимо переводить людей в общежития.

«Причины очевидны: огромное количество людей. И если вчера у людей был шок, им нужно было безопасное место, чистая постель, вода и еда, то жить в таких условиях долгое время невозможно», - написал он, добавив, что людей начали размещать в общежитиях университетов и колледжей.

Ранее в пятницу правительство Белгородской области сообщило о введении запрета до 30 июня на движение автотранспорта по ряду дорог в Шебекинском округе. Гладков в течение дня несколько раз сообщил об обстреле города и ближайших населенных пунктов, а также о раненых и погибших.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру