Посол России в США: Возвращение мира на землю Украины не входит в планы вашингтонских стратегов

Посол России в США Антонов прокомментировал выделение новой партии военной помощи Украине

Посол России в США Антонов прокомментировал выделение новой партии военной помощи Украине

Белый дом не заинтересован в мирном урегулировании конфликта на Украине. Там прокомментировал выделении Киеву нового пакета американской военной помощи посол РФ в США Анатолий Антонов.

По его словам, США продолжают накачивать смертоносным вооружением своих украинских вассалов. При этом в Белом доме не сделали ничего, чтобы усадить Зеленского за стол переговоров. Антонов подчеркнул, что в Вашингтоне, наоборот, намеренно подталкивают Киев и дальше жертвовать жизнями людей для достижения цели – нанесения стратегического поражения России. 

Дипломат отметил, что команда Байдена не может отказаться от выполнения этой задачи, поскольку «на кону – репутация руководства страны, выбравшего тропу войны, а не дипломатических развязок». Приоритетом политики Белого дома остается лоббирование интересов военного промышленного комплекса.

Девятого июня в Пентагоне сообщили о выделении Украине очередного пакета военной помощи. на 2,1 млрд долларов. В него войдут средства ПВО и боеприпасы. Среди них – ракетные комплексы с лазерной системой наведения, зенитные ракетные комплексы Hawk, беспилотники Puma и артиллерийские снаряды 105 и 203 мм.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру