Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в ходе своего выступления на заседании Совета Безопасности ООН по Украине призвал к немедленному началу мирных переговоров по разрешению украинского кризиса.
Глава венгерского МИД подчеркнул, что разрешение этого конфликта находится не на поле боя, а за столом переговоров, однако каждый день промедления усугубляет условия для их проведения.
"Мы часто слышим, что условия и обстоятельства для этого пока не сложились. Однако условия для того, чтобы добиться урегулирования конфликта дипломатическим путем, день ото дня становятся всех хуже", -подчеркнул Сийярто.
Он также добавил, что перекрытие каналов связи с Россией лишает всякой надежды на мир.
"А нужно прилагать усилия для достижения мира и осуществлять миссии с этой целью", - резюмировал глава МИД Венгрии.