Минобороны опубликовало видео новых ударов возмездия по Украине

Российская армия поразила цели возле Одессы и Ильичевска как возмездие за теракт

Российская армия поразила цели возле Одессы и Ильичевска как возмездие за теракт

Кадры новых ударов возмездия по Украине опубликовало 20 июля Министерство обороны Российской Федерации. Как сообщил в четверг официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, высокоточным оружием были поражены цеха производства и места хранения безэкипажных катеров в районах Одессы и Ильичевска (город в Одесской области). 

Его заявление на видео сопровождалось кадрами летящих в ночи ракет и взрывающихся объектов. «Цель удара достигнута: все назначенные объекты поражены», — подытожил он свое выступление.

Напомним, что в понедельник утром, 17 июля, украинским режимом был совершен теракт на Крымском мосту. Как рассказали в Национальном антитеррористическом комитете, около трех часов ночи этот объект был атакован двумя украинскими беспилотниками — произошел взрыв и мост был поврежден. В результате два человека — мужчина и женщина, ехавшие с ребенком на отдых на полуостров — погибли. Их дочь получила ранения и была доставлена в больницу. В четверг, 20 июля, врачи приняли решение перевезти ее в московскую клинику.

Кроме того, из-за взрыва один пролет Крымского моста в направлении Тамани оказался полностью разрушен. А другой — в сторону Керчи — получил смещение по оси. Сначала движение по мосту было приостановлено для всех видов транспорта. Однако после изучения объекта специалистами, спустя сутки, оно было возобновлено на автодорожной части Крымского моста в реверсивном режиме. В Минтрансе в среду, 19 июля, сообщили о восстановлении железнодорожного сообщения с полуостровом. Как ранее сообщил «МК», за совершенный теракт официальные власти России пообещали нанести удары возмездия по Украине.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру