Путин выразил соболезнования в связи с кончиной русиста Каррер д'Анкос

Путин выразил соболезнования в связи с кончиной русиста Каррер д'Анкос

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родственникам и близким Элен Каррер д'Анкос, главы Французской академии и иностранного члена РАН, которая скончалась на 95-м году жизни, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин подчеркнул, что Элен Каррер д'Анкос была выдающимся ученым и общественным деятелем, а также являлась другом России. Он отметил ее искреннюю любовь и уважение к своим русским корням и исторической Родине.

Элен Каррер д'Анкос, постоянный секретарь Французской академии и иностранный член Российской академии наук, была признанным авторитетом в научных кругах и среди читателей благодаря ее многочисленным научным трудам, посвященным России.

Путин вспомнил свои теплые беседы с Каррер д'Анкос и выразил уверенность, что ее интеллектуальное и духовное наследие способствует укреплению взаимопонимания между народами.

Элен Каррер д'Анкос родилась в семье русско-грузинских эмигрантов, он была первой женщиной, назначенной президентом Французской академии в 1999 году. Также она является двоюродной сестрой действующего президента Грузии Саломе Зурабишвили.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру