WSJ: Египет отказался поставлять оружие Украине по просьбам США

WSJ: Египет отказался поставлять оружие Украине по просьбам США

Египетские власти не удовлетворяют просьбы Вашингтона направить Украине египетское оружие. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на американских и египетских чиновников.

По сведениям издания, США просили Египет поставить Украине артиллерийские снаряды, противотанковые ракеты, системы противовоздушной обороны и огнестрельное оружие.

В частных разговорах египетские чиновники говорили, что у Каира нет планов отправлять оружие Киеву, хотя официально это озвучено не было.

Ранее заместитель постоянного представителя РФ при международных организациях в Вене Роман Устинов назвал Египет в числе стран, которые испытывают опасения из-за действий альянса AUKUS, в который входят Австралия, Великобритания и Соединенные Штаты. Они игнорируют призывы к диалогу либо прячутся под заявлениями о намерении создать беспрецедентно надежную систему контроля.

При этом западные СМИ указывали, что ряд крупных стран, таких, как Индия, Египет, Бразилия и Пакистан препятствуют курсу США в украинском конфликте.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру