«Давят сильно»: военкор назвал самый тревожный участок фронта

Военкор Котенок сообщил о тревожной ситуации на Запорожском направлении

Военкор Котенок сообщил о тревожной ситуации на Запорожском направлении

Военкор Юрий Котенок сообщил в своем телеграм-канале, что его тревожит Запорожское направление. По словам фронтового репортера, ВСУ сильно давят на оборону российской армии и могут пойти на форсирование Днепра. Министерство обороны РФ эти данные официально не комментировало.

«Проблема есть, она уже нарисовывается. Противник лезет на Запорожском направлении, пытаясь продавить нашу оборону и выйти к Токмаку. Давят сильно», - поделился подробностями Котенок.

Военный корреспондент предположил, что вооруженные силы Украины пойдут через Днепр, как только у них условно пойдет развитие успеха под Работино.

По мнению журналиста, украинская армия хочет лишить ВС РФ возможности маневрировать резервами. Если противник продолжит оказывать давление в районе Работино, то российские войска будут вынуждены его прикрывать, и под угрозой может оказаться Днепровское направление, говорится в публикации.

Котенок указал на то, что в настоящее время настал «критический момент». С его точки зрения, армия России могла бы получить преимущество в случае наличия резерва в 300-350 тысяч человек. Часть этих сил могла бы выйти к Купянску, Изюму и, возможно, взять под свой контроль Славянск, резюмировал военкор.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру