Маск снова заявил о планах сделать соцсесть X платной

Маск снова заявил о планах сделать соцсесть X платной

Американский миллиардер и ИТ-инвестор Илон Маск заявил, что компания X (это новое название соцсети Twitter, заблокированной в РФ) намерена ввести плату за пользование платформой. Об этом он сообщил в ходе беседы с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху. Отмечается, что речь идет о небольшой сумме.

«Мы переходим к введению небольшого ежемесячного платежа для использования системы X», — подчеркнул Маск в разговоре с Нетаньяху. По словам американского предпринимателя, взимание платы направлено на борьбу с «армиями ботов». При этом Маск пообещал, что речь идет именно о «небольшой сумме».

X Corp. — это основанная Илоном Маском в 2023 году американская компания. Её цель — поглощение Twitter Inc. и главного продукта компании, то есть соцсети с аналогичным названием, что и произошло в апреле. В июле этого года был проведен ребрендинг: логотип и название Twitter были сменены на Х.

Ранее «МК» сообщил, что Маск обвинил финансиста Сороса в намерении «уничтожить западную цивилизацию». Своим мнением он поделился на своей странице в социальной сети X (бывший Twitter). Таким образом американский предприниматель прокомментировал публикацию, в которой Сороса обвиняют в потворстве кризису с мигрантами на итальянском острове Лампедуза. Ранее Маск также не жаловал известного финансиста и заявил, что тот «ненавидит человечество».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру