Матвиенко назвала Рогозина «глыбой» и «мастодонтом» на заседании Совета Федерации

Матвиенко назвала Рогозина «глыбой» и «мастодонтом» на заседании Совета Федерации

Дмитрий Рогозин официально вступил в должность сенатора. Экс-директор Роскосмоса будет представлять в Совфеде Запорожскую область. 25 сентября новоиспечённый сенатор выбрался с фронта и приехал на первое в осенней сессии заседание верхней палаты.

В здание Совфеда на Малой Дмитровке Рогозин явился при полном параде. Ставший привычным за почти год пребывания в зоне СВО камуфляж он сменил на строгий костюмный дресс-код.

Валентина Матвиенко представила новых сенаторов: к началу осенней сессии состав палаты серьезно обновился, появились 24 новичка. Когда дошла очередь до Рогозина, зал начал аплодировать, хотя Матвиенко даже не успела до конца произнести его имя.

“Какие к нам приходят глыбы, мастодонты, которые, конечно же, будут очень полезны в работе нашего Совета Федерации», - сказала спикер про Рогозина.

Экс-глава Роскосмоса к трибуне не выходил, а только встал с места, обозначив своё присутствие в зале. Правда, «корочку» сенатора Рогозину пока не дали. Валентина Матвиенко объяснила, что для самых «свежих» новобранцев удостоверения изготовить пока не успели.

Ещё 26 членов Совфеда переподтвердили свои полномочия. Но некоторые из мастодонтов не удержались в кресле. Среди тех, кто сложил полномочия, Елена Мизулина. Она в верхней палате представляла Омскую область и трудилась на посту сенатора с 2015 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру