Клинцевич обвинил лаборатории США в биологических опытах на поляках

Клинцевич обвинил лаборатории США в биологических опытах на поляках

Вспышка эпидемии легионеллы в Польше может быть результатом деятельности  американских биолабораторий, которые долгое время функционировали на территории Украины. Так считает глава Центра изучения военных и политических конфликтов, действительный государственный советник РФ Андрей Клинцевич. Как напомнил он в своем Telegram-канале, с 2012 года на Украине работали американские научно-исследовательские центры, биолаборатории и проводились эксперименты с особо опасными вирусами и «изучением специфического воздействия некоторых возбудителей и биологических возбудителей на организм человека, в частности на славянский генотип».

За это время на Украине отмечены внезапные вспышки редких и смертельных заболеваний - чумы, сибирской язвы, тифа, холеры, туляремии, дифтерии, которые, казалось бы, давно были побеждены. «Весьма вероятно, - считает Клинцевич, - что эти инциденты были либо утечкой штамма, либо контролируемым заражением территории с целью мониторинга реакции человека, скорости распространения возбудителя и способности медицинских учреждений реагировать на необычные инциденты».

Клинцевич считает, что биолаборатории были эвакуированы с территории Украины, но продолжают свою деятельность на территории других стран, в том числе в Польше. «Не так давно польское общество стало свидетелем их действий, - отмечает Клинцевич. - Стоит вспомнить внезапную вспышку эпидемии легионеллы, которая... унесла жизни нескольких десятков (фактически нескольких сотен) польских граждан».

Местом биологической катастрофы стал польский город Жешув, где находится контингент американских войск. Расследованием занялись американские службы, а не независимые эксперты.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру