Трое россиян по пути на СВО получили сроки за нападение на командира

Трое россиян по пути на СВО получили сроки за нападение на командира

тестовый баннер под заглавное изображение

"Коммерсант" пишет о приговоре в отношении троих рядовых-контрактников, применивших насилие в отношении своего командира во время прохождения подготовки на полигоне перед отправкой на спецоперацию.

По информации издания, Новочеркасский гарнизонный военный суд приговорил астраханцев Рамиля Бимагамбетова, Жанарбек а Джалмухамбетова и Чингисхана Калиева к 6, 5,5 и 5,5 года колонии общего режима. Их признали виновными в "насильственных действиях в отношении начальника в период мобилизации, вооруженного конфликта и ведения боевых действий".

Как пишет "Коммерсант", преступление случилось 1 июня на полигоне Минобороны в Ростовской области. Там во время занятия командир вступил в словесную перепалку с контрактниками, затем произошел физический контакт. В публикации говорится, что "серьезных травм, как показало проведенное медосвидетельствование, офицер не получил", но ситуация подорвала "авторитет командира в глазах его наблюдавших за потасовкой подчиненных".

По словам источников издания, ни один из трех осужденных не намерен отбывать срок - сообщается, что они собираются сразу писать прошения на замену оставшейся части наказания участием в СВО.

Читайте также: "Военком Геленджика уволился после выдачи повесток наблюдателям на выборах"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру