Шойгу поблагодарил глав пяти регионов за поддержку СВО

Шойгу поблагодарил глав пяти регионов за поддержку СВО
Фото: Минобороны РФ

Ряд российских регионов активно участвуют в формировании добровольческих отрядов для специальной военной операции, а также в работе по поддержке семей военнослужащих, воюющих в зоне СВО. Об этом сообщил глава российского военного ведомства Сергей Шойгу в штабе Объединенной группировки войск. Он напомнил, что за последнее время в добровольцы записались 38 тысяч человек. Многие добровольцы после полугодового контракта заключают новый и опять уезжают в зону СВО.

Министр особо отметил работу по набору контрактников и добровольцев, которая проводится в Якутии. «Глава республики Айсен Николаев лично занимается этим», - отметил Шойгу. По его словам, добровольческий отряд из Якутии обрел боевую славу, а его командир Александр Колесов стал Героем России.

Шойгу также поблагодарил главу Бурятии Алексея Цыденова. В республике не только формируют добровольческие отряды, но и очень внимательно относятся к семьям бойцов.

Он назвал еще несколько глав регионов, которые активно поддерживают семьи военнослужащих СВО. Это, в частности, губернатор Приморья Олег Кожемяко, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, краснодарский губернатор Вениамин Кондратьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру