Кремль отреагировал на статью WP об убийстве Дугиной украинскими спецслужбами

Кремль отреагировал на статью WP об убийстве Дугиной украинскими спецслужбами

О том, что украинские спецслужбы курируются США и Великобританией, Россия говорила давно. Так, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал публикации в американской прессе расследований о причастности Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США и украинского Главного управления разведки (ГУР) к убийству Дарьи Дугиной и военкора Владлена Татарского.

Напомним, что накануне журналисты The Washington Post (WP) сообщили, что в 2015 году ЦРУ создало совершенно новое «Пятое управление» Службы безопасности Украины (СБУ). Это ведомство отвечало за проведение специальных акций, а также должно было организовывать активные действия против России и ее граждан. Проведению реформы ГУР помогали специалисты из США. Со ссылкой на американских и украинских чиновников, в публикации утверждалось, что украинские спецслужбы за последние 20 месяцев совершили десятки убийств, в том числе ликвидировали политолога Дарью Дугину и военкора Владлена Татарского.

«Мы, конечно же, ознакомились с этими материалами Washington Post с разными перепечатками и так далее», — подчеркнул Песков. Он указал, что российские спецслужбы много раз сообщали о сотрудничестве западных стран с разведкой Украины. «Нашим спецслужбам об этом давно и достаточно хорошо известно, мы отдаем себе в этом отчет», — отметил пресс-секретарь президента России. 

Ранее «МК» сообщил, что Москва раскритиковала WP после статьи о причастности Киева к убийству Дугиной. В частности, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД РФ Родион Мирошник во время эфира программы «Соловьев Live» заявил, что статья американского издания о том, что спецслужбы Украины организовали убийство политолога Дарьи Дугиной, является дешевой попыткой «отмазать» спецслужбы США от причастности к данному преступлению.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру