Лукашенко пригласил Орбана в Белоруссию

Лукашенко пригласил Орбана в Белоруссию

В Белоруссии в любое время готовы принять с визитом премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Об этом 26 октября завил президент республики Александр Лукашенко, сообщила пресс-служба главы государства.

«Не забудьте передать самые добрые пожелания господину Орбану, — сказал  он в четверг в Минске на встрече с главой МИД Венгрии Петером Сийярто. — Нам туда (в Европу. – Прим. ред.) приехать сложно, почти невозможно сейчас. А вот он может в любое время прилететь. Поговорим по серьезным вопросам. Думаю, это будет полезно».

Президент Белоруссии добавил, что из-за внешних причин, не зависящий от двух сторон, экономические и торговые отношения с Венгрией ухудшаются. «Не по нашей вине, — добавил Лукашенко, имея в виду негативное влияние западных санкций в отношении Белоруссии. — Вы знаете, в чем причина». Он также подчеркнул, что если у властей Венгрии будут какие-либо пожелания организовать совместную работу, то в Белоруссии с удовольствием примут их предприятия, компании и создают выгодные условия для сотрудничества.

Ранее «МК» сообщил, что Петер Сийярто на встрече с Александром Лукашенко рассказал об усилиях Венгрии для установления мира на Украине, в том числе отмечая важность переговоров. Он заявил, что хочет завершения военного конфликта, который происходит в соседней стране. Несмотря на то, что Венгрия не отвечает за всю ситуацию, все равно платит немалую цену.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру