Украинская ПВО «помогла» российским беспилотникам при ударе по объектам в Одессе

Две зенитных ракеты ВСУ ударили по городу

В ночь на 6 октября российские войска нанесли удар по военным объектам и портовой инфраструктуре Одессы и объектам в Одесской области. По докладу украинских военных, Россия использовала две управляемые авиационные ракеты Х-59, баллистическую ракеткомплекса «Искандер-М», противокорабельную ракету  «Оникс» берегового комплекса «Бастион», две управляемые авиационные ракеты Х-31 и 22 барражирующих боеприпаса «Герань-2». Украинская ПВО опять «отличилась» и ударила по своим.

Две зенитных ракеты ВСУ ударили по городу

Главная цель удара, по всей видимости, тотальное уничтожение транспортной инфраструктуры, которая используется для доставки на Украину западного оружия и боеприпасов. Именно из Одесской области была запущена часть ракет ВСУ, атаковавших накануне объекты в Крыму.

По сообщениям в украинских сетях, ночные удары по объектам в Одесской области были результативными. Помимо российских ракет и дронов в налете на Одессу поучаствовали и украинские зенитчики. Две ракеты ПВО сразу после запуска упали на жилые кварталы Одессы, в том числе в центре города. Фото и видео «дружественного огня» украинской ПВО появились в Сети.

По мнению экспертов, неудачно сработали ракеты зенитных комплексов С-300, которые были поставлены Украины Болгарией. Как отметил в своем канале Владислав Шурыгин, российские ракеты 3М55 «Оникс» и Х-35У идут к цели на малой высоте – 35-50 метров. Радары украинских зенитных комплексов С-300ПС слишком поздно обнаруживают такие цели, в результате головки самонаведения зенитных ракет не успевают захватить цели и падают на землю, поражая жилую застройку Одессы.

Одна из зенитных ракет упала на улице Софиевской. При этом пострадало здание художественного музея, построенное более 100 лет назад.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру