«Наследник» Жириновского Слуцкий допустил гибель человечества из-за ядерного конфликта

Ровно месяц прошел с момента обострения палестино-израильского конфликта, напомнил на заседании в Госдумы во вторник Леонид Слуцкий. Лидер ЛДПР заявил, что есть риск применения ядерного оружия в зоне конфликта.

«Наследник» Жириновского Слуцкий допустил гибель человечества из-за ядерного конфликта
Фото: duma.gov.ru

- Один из членов израильского правительства сказал, что применение ядерного оружия может стать одним из путей решения конфликта. Мы помним, что заявил Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности в начале 2022 года. Он говорил о том, что Украина заявляет на свои претензии на обладание ядерным оружием, - напомнил Слуцкий.

По мнению Слуцкого, война на Ближнем Востоке разгорается, втягивая в себя новые страны. Глава международного комитета Госдумы уверен, что «челночная дипломатия Запада не дает результатов», а США, поддерживая только Израиль, способствует эскалации в зоне конфликта. 

- Мы не знаем, сколько цивилизаций было до нас, но есть версия что каждый раз цивилизации стирались с лица Земли из-за ядерных конфликтов, - добавил драматизма Слуцкий. Но тут же попытался успокоить коллег по нижней палате: Россия, уверен лидер ЛДПР, готова отразить любую агрессию:

- Мы готовы к любым конфликтам, которые может развязать тот, кто не имеет ответственности за будущее человечества, - заверил Слуцкий.

Гегемония США «похоронена в Секторе Газа», уверен Слуцкий. Он напомнил, что сейчас полным ходом формируется новое мировое большинство на базе БРИКС и сообществ стран Латинской Америки. Политику Вашингтона лидер ЛДПР назвал «самым зримым и вопиющим преступлением против человечества».

- Сейчас момент истины, момент коллективной ответственности в мировой истории, а Россия является центром притяжения для каждой страны, которая понимает деструктивный курс США, - резюмировал парламентарий.

Сюжет:

Война Израиля и Палестины 2023 - последние новости на сегодня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру