США не увидели связи между ХАМАС и КНДР

США не увидели связи между ХАМАС и КНДР

Американские власти не усматривают никакой связи между радикальным палестинским движением ХАМАС и Северной Кореей. Об этом заявила во вторник, 7 ноября, заместитель пресс-секретаря Министерства обороны США Сабрина Сингх.

По словам представителя Пентагона, ХАМАС и Пхеньян "по отдельности представляют разные угрозы безопасности для своих регионов и нашей национальной безопасности, но я не видела связи между ХАМАС и КНДР".

При этом чиновница заверила, что Вашингтон продолжит следить за развитием событий и на Ближнем Востоке, и на Корейском полуострове.

Ранее посол по особым поручениям МИД России Олег Бурмистров предупредил, что увеличение военной активности США на Корейском полуострове повышает вероятность ядерного конфликта в этом регионе. Пхеньян, по словам дипломата, вынужден усилить свои ядерные возможности, чтобы обеспечить свой суверенитет.

В Кремле подчеркивали, что, вопреки обвинениям с Запада, Москва не подписывала документы о сотрудничестве в военной области с Пхеньяном — таких планов не было изначально.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Война Израиля и Палестины 2023 - последние новости на сегодня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру