Путин заинтересовался возрастом льда в Антарктиде

Путин заинтересовался возрастом льда в Антарктиде

тестовый баннер под заглавное изображение

Владимир Путин на совещании с членами правительства отреагировал на доклад главы Минприроды Александра Козлова, который сообщил, что российские учёные обнаружили в Антарктиде керн (образец цилиндрической формы) льда возрастом 1,2 млн лет, который сейчас изучается в системе РАН.

По словам министра, полученные данные позволят дать ответ на вопрос, как формировался климат на земле и получить надёжные аргументы для участия в дискуссия на эту тему на международном уровне. 

«Если керну этому миллион двести тысяч лет, значит миллион двести тысяч лет на этом месте был лед? Или как?», - поинтересовался Путин. Козлов ответил, что так оно и есть, «совершенно точно». Однако у президента возникли определённые сомнения. «А может там вода потом замерзла, не миллион двести тысяч лет назад? Поближе к нам? Такое может быть?», - уточнил он. Однако Козлов заверил, что такого быть не может. «Это атмосферный лед. Наука говорит пока, что это так, как я первый раз ответил», - заверил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру