В Грузии решили вернуть Саакашвили обратно в тюрьму

В Грузии решили вернуть Саакашвили обратно в тюрьму
Фотоархив «МК».

Глава Министерства юстиции Грузии Рати Брегадзе заявил, что есть заключение об улучшении здоровья осужденного экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и поэтому, если будет такое решение медиков, его переведут из гражданской клиники в тюрьму. Брегадзе цитирует издание Sputnik Грузия.

Со слов Брегадзе, они «этому рады», и когда будет соответствующее решение и рекомендация докторов, Саакашвили «будет переведен в пенитенциарное учреждение».

Издание напомнило, что с момента своего ареста 1 октября 2021 года Саакашвили провел в тюрьме менее полугода, а все остальное время он находился в клиниках. Сначала это была тюремная больница, затем военный госпиталь, а с мая прошлого года 2022 года – клиника «Вивамеди».

Как ранее сообщала "Газета.ру", Саакашвили вернулся на родину в октябре 2021 года, несмотря на ряд уголовных дел, которые были возбуждены в отношении него. В результате он был арестован и заключен в тюрьму. Сам Саакашвили назвал свое задержание политизированным и объявил голодовку. Впоследствии здоровье экс-президента резко ухудшилось, и в мае 2022 года он был переведен из тюрьмы в клинику для обследования.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру