Ходорковский позабыл законы зоны: беглый олигарх добивается любви

«Сенсационное расследование» зомби-прессы

Как известно основной бизнес беглого олигарха и иноагента Ходорковского сейчас — это защита российского народа. Правда, глупый народ от этой защиты бежит и в руки ему не дается. Приходится пользоваться услугами наемников, которые за «мелкий прайс» пытаюся втюхать населению «правду от дедушки Миши».

«Сенсационное расследование» зомби-прессы

Попыток потратить украденные в России деньги на пропаганду, ослабление и развал нашей страны (а именно это экс-олигарх считает благом для российского народа) было несколько и все они скоропостижно провалились. И даже не потому что образованные на грязные деньги издания объявлялись иноагентами и почти сразу нежелательными организациями. Они финансово прогорали даже быстрее, чем их успевали запрещать власти. Да одни названия чего стоят, например, «МБХ-медиа» (иноагент и нежелательная организация). МБХ - для тех кто в танке - это Михаил Борисович Ходорковский. Вот, где у них логика. В авторитарно-тоталитарном Мордоре нет газеты «Путин»,  а у них есть. И с именем, и с отчеством, и все ведь за «нашу и вашу свободу». Теперь же есть и уже СМИ-иноагент «Ходорковский Live» то есть «живьем». Тут даже сразу не решишь, чего тут больше: мании величия или маркетинга. Ясно, что влияние таких СМИ на жизнь в пределах статистической погрешности, так пусть хоть фамилию «подсвечивают». И этот вот «Ходорковский Зомби» на днях опять решил защитить российский народ. 

Ведущий бесстрашно раскритиковал решение европейских правительств не пускать на свою территорию автомашины с российскими номерами. Мол, это аргумент в копилку кремлевских пропагандистов, которым они бесстыдно воспользуются: Европа борется не с российскими властями, а с народом.  Неплохая подводка для того, чтобы сказать главное — настучать на своих конкурентов на информационном поле. «В Берлине вплоть до начала боевых действий можно было купить газету «КП». В Риге и сейчас можно купить «АиФ-Европа». Во всех столицах остались корпункты российских новостных агенств. И самое ужасное во Франкфурте «мирно существует офис газеты «МК-Германия». А главный редактор московского издания «МК» под украинскими санкциями аж с 2016 года, а под европейскими с 2022». Кончается же сюжет бесстрашных наемников экс-олигарха классическим пассажем: «Но борются европейские власти не с этим, а с личными автомобилями простых россиян, которым теперь запретили въезд в Европу».

Ходорковский отсидел в российской тюрьме по обвинению в мошенничестве 10 лет и должен прекрасно помнить, что там, да и вообще в нормальной жизни такие «расследования» называются просто — «стуком». И как поступают с персонами в этом уличенными. Хотя может быть он этого и добивается. Ведь в свободной Европе это считается любовью.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру