Покусанный в Молдавии президент Австрии понял и простил собаку Санду

Покусанный в Молдавии президент Австрии понял и простил собаку Санду

Президент Австрии Александре Ван дер Беллен простил пса главы Молдавии Майи Санду, который его укусил. По его словам, он может понять его, так как тот перенервничал из-за большого числа людей.

Александре Ван дер Беллен в своих соцсетях сообщил, что его встреча с «первой собакой» Республики Молдова вызвала небольшой переполох.

«Все, кто меня знают, знают, что я большой любитель собак и хорошо могу понять волнение Кодру, его нервозность, бедный, из-за большого количества людей. Но все не так плохо», – сказал президент Австрии.

Также он рассказал, что в последний день визита он вручил Санду игрушку для ее питомца.

Австрийский лидер отметил, что гораздо важнее инцидента с собакой то, что переговоры с Санду, премьером и главой парламента Молдавии, а также местными предпринимателями прошли очень хорошо.

Ситуация с президентом Австрии и псом главы Молдавии вызвала горячее обсуждение в местных социальных сетях. Майя Санду извинилась перед коллегой за поведение своего питомца.

Она также рассказала, что подобрала его на улице, после того, как его сбила машина. Ветеринары смогли выходить пса, однако спасти переднюю лапу не удалось. Пес «после нескольких месяцев лечения теперь счастливо бегает на трех лапах».

Собака Майи Санду укусила президента Австрии: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру