Укусивший президента Австрии пес Майи Санду оказался трехлапым

«Отомстил за непринятие в шенгенскую зону»

В молдавских соцсетях горячо обсуждают поведение принадлежащего президенту Молдавии Майе Санду пса Кодруца, который накануне цапнул за руку высокого гостя – президента Австрии Александера ван дер Беллена. Сама Санду уже извинилась перед главой Австрии, пояснив, что пес просто разнервничался от большого количества народа.

«Отомстил за непринятие в шенгенскую зону»

Не так давно Майя поведала в соцсетях историю пса. Большого дворового кобеля подобрали после того, как его сбила машина. Ветеринары собаку выходили, но переднюю лапу спасти не удалось. Пес «после нескольких месяцев лечения  теперь счастливо бегает на трех лапах».

В соцсетях ехидничают: Кодруц просто почувствовал, что от ван дер Беллена хорошего не дождешься. Ведь во время встречи президент Австрии поведал, что, хоть и поддерживает стремление Молдавии в ЕС, но всему свое время.

Он сообщил: ближайшая соседка и покровительница Молдавии Румыния в ближайшее время не сможет вступить в шенгенскую зону, так же, как и Болгария.

Кстати, пропрезидентские СМИ выложили фото, на которых тот же Кодруц весьма ласково, стоя на двух лапах, обнюхивает президента Словении Наташу Пирц-Мусар. А та чешет ему шею, широко улыбаясь. Непонятно, сделано ли было фото до того, как пес прокусил руку австрийскому президенту, или после. Но факт — пес к женщинам более лоялен. Хотя и по отношению к ним допускает шалости. Оппоненты Санду окрестили Кодруца «прокремлевской собакой», после того, как однажды на прогулке он чуть не спихнул Майю Санду в озеро.  Фотография, где пес сзади подталкивает президента Молдавии к кромке воды, тогда так же разлетелись по соцсетям. 

Собака Майи Санду укусила президента Австрии: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру