Раскрыто состояние покусанного собакой Санду президента Австрии

Раскрыто состояние покусанного собакой Санду президента Австрии

После инцидента с собакой, принадлежащей президенту Молдавии Майе Санду, ее австрийский коллега Александер ван дер Беллен получил небольшую рану, которую обработали медики. Представитель офиса президента Австрии сообщил, что укушенный чувствует себя хорошо.

Инцидент произошел, когда Санду пригласила прибывшего с визитом ван дер Беллена прогуляться во дворе своей администрации. Молдавский президент решила познакомить своего пса с гостем. Тот попытался погладить собаку, а она в ответ укусила его за руку. В дальнейшем высокий австрийский гость встречался с молдавскими политиками с заклеенной пластырем рукой.

Агрессию собаки объяснили тем, что она была «взволнована этим приветствием и коротко огрызнулась». Австрийский президент, увидев собаку, сам проявил к ней интерес. На что Санду, руками остановив охрану, решила представить гостя псу. Животное, по всей видимости, узнало Санду, а вот с ван дер Белленом поступило плохо.

«Небольшую рану быстро обработали пластырем, – сказал представитель офиса австрийского главы. – С федеральным президентом все в порядке».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру