NBC: обмен заложниками — "сделка Байдена, а не сделка Нетаньяху"

NBC: обмен заложниками — "сделка Байдена, а не сделка Нетаньяху"

Президент США Джо Байден оказал давление на премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, чтобы израильские власти пошли на сделку с палестинским движением ХАМАС по обмену заложниками. Об этом в пятницу, 24 ноября, сообщает NBC со ссылкой на неназванного израильского чиновника.

По словам источника, договоренность о гуманитарной паузе и обмене заложниками — "это была сделка Байдена, а не сделка Нетаньяху".

Собеседник телеканала уверяет, что договоренность в ее финальном виде "не была бы одобрена Нетаньяху, если бы не последовало давления со стороны президента Байдена".

Ранее Байден заявлял о невозможности предсказать точные сроки освобождения заложников, удерживаемых бойцами палестинского движения ХАМАС в секторе Газа. Однако он подчеркивал, что на Ближнем Востоке должно быть создано палестинское государство, поскольку палестинский народ заслужил это — именно такой исход логичен для нынешнего противостояния.

При этом, согласно результатам опроса, 54% американцев не одобряют работу действующего президента страны Джо Байдена. Менее 40% респондентов одобряют его подход к решению различных вопросов, включая войну между Израилем и ХАМАС.

Сюжет:

Война Израиля и Палестины 2023 - последние новости на сегодня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру